Человечность-это доброта, подлинная теплота сердца. Рождается она в волнениях и заботах, радостях и печалях. Сегодня, когда в мире и так достаточно зла, нам стоит быть добрее по отношению друг к другу. Но в жизни бывает часто не так.
В тексте Б. Васильева рассказывается о том, что ребята из школы, заглянувшие в дом старой женщины, полностью лишены этого качества: они бесчеловечны. Как по-другому можно назвать их поступок?! Надо же было додуматься, украсть у слепой матери, потерявшей сына на войне, последнюю память о нем, письма. Бессердечные дети совершили такое, что старая женщина будто заново пережила смерть сына, а душа ее «ослепла и оглохла».
В рассказе К. Паустовского «Телеграмма» тоже описывается пожилая женщина Катерина Петровна, дочка которой живет в далекой столице, письма матери пишет редко, а на то, чтобы навестить ту, у нее не хватает времени. Даже когда Катерина Петровна сообщает Насте о своей болезни и намекает на то, что проживет недолго, бесчеловечная дочка не поспешит в родительский дом. Так и проводят мать в последний путь чужие люди.
Итак, человечность-это способность людей проявлять доброту. Увы, не все из нас на это способны! 177 слов.
Жореса ивановича алферова текст на устном экзамене. Человек и наука сочинение.
Что такое человечность? 15.3. Сочинение по Демоверсии ОГЭ 2016 года
- О матери. Какое место в ряду наших родственников занимает мать?
- Сочинение-рассуждение 15.3 на ОГЭ 2015 года По тексту 7.2 Открытого банка заданий. Вариант 2
Categories: Новое